此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

机械工程学院2017届本科毕业设计大组答辩安排


本科毕业答辩安排表

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

末位答辩

第一组

答辩日期

2017 526

答辩地点

机械楼228

答辩组长

卢曦

答辩组
成员

周静、朱文博、宫赤坤、黄元辰

指导教师

论文题目

8:30

王庆中

1314410729

陈劲杰

大坝水下检测机器人动力推进系统设计

9:00

蒋奕迪

1314410613

赵礼辉

综合传动箱输出轴端盖轻量化设计

9:30

高歌

1314410404

张东东

某发动机悬置系统的动力学特性分析与优化

10:00

崔浩

1314410929

李明

电动汽车非接触式充电系统方案设计

10:30

纪泽泉

1314410112

秦文瑾

发动机曲轴飞轮组设计

11:00

刘惠康

1314410120

陈光胜

数控加工中心自动上下料机器人结构设计

11:30

姚军

1314410321

何伟铭

机器人下肢行走机构的设计

12:00

兰翔宇

1314410605

白国振/冯春花

不锈钢调羹抛光机设计

13:00

卞铖

1314410320

徐玲

基于COMSOL的数控机床伺服系统散热结构优化设计

13:30

武昊男

1314410813

郑岳久

车用锂离子电池容量特性实验研究

14:00

王磊

1314410330

姜辉

内燃机连杆加工工艺分析与关键工序夹具设计

14:30

涂金鹏

1314410333

刘静

电视机天花反转器设计与动力学仿真

15:00

易超

1114010627

朱可恒

6S50船舶轴系扭振计算




































本科毕业答辩安排表

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

末位答辩

第二组

答辩日期

2017 526

答辩地点

机械楼241

答辩组长

陈劲杰

答辩组
成员

孙涛、王新华、高佳丽

指导教师

论文题目

8:30

杜超

1314410410

褚超美

车用锁环式同步器关键零件结构设计。0

9:00

康开通

1223020115

孙秀婷

海洋能发电装置的结构设计

9:30

白猛

1314410808

于大泳

直线间歇式保健酒视觉检测机器人结构设计

10:00

塞都拉·卡地尔

1314410205

来鑫

全方位移动微型电动车制动系统设计

10:30

陈泽民

1314410806

刘静

壁式电视机挂架设计与动力学仿真

11:00

魏文彬

1314410709

白国振/冯春花

发动机缸盖水道冲洗装置设计

11:30

毛升高

1314410421

王蕾

柱塞泵滑履内球面直径检测装置设计

12:00

牛玺全

1314410711

景璐璐

手机外壳抛光机的设计

13:00

陈荣强

1314410319

徐玲

基于ANSYS的大功率LED热机械性能分析及散热器设计

13:30

宗国仁

1314410907

朱可恒

基于振动信号的滚动轴承故障诊断方法研究

14:00

王吴尚

1314410728

李康妹/杜宝江

VR头盔式机械产品手册设计

14:30

赵潇

1314410526

赵礼辉

特种车辆传动直轴强度分析与优化设计






























本科毕业答辩安排表

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

评优答辩

第一组

答辩日期

2017 526

答辩地点

机械楼227

答辩组长

周萍

答辩组
成员

沈景凤、范开国、冯鹤敏、秦文瑾

指导教师

论文题目

8:30

杨崧恒

1314410415

张振东/王小燕

大学生方程式赛车悬架设计与优化

9:00

刘晋逸

1320590416

景大雷

多模式微量注射系统的设计

9:30

张啸

1314410124

王艳

板栗自动去皮机设计

10:00

王五四

1314418201

高大威

轿车车门结构基本性能研究

10:30

刘鑫

1314410409

胡育佳

新型碳纤维主轴箱的设计及模态分析

11:00

张宇嘉

1314410408

孙首群

油气管道检测专用机器人机械结构及控制系统设计

11:30

刘思凯

1314410529

姜晨

磁射流抛光试验台的结构设计

12:00

汪锐

1314410628

王艳

超声振动辅助金刚石线锯加工试验台设计

13:00

周志浩

1314410116

骆艳洁

竹笋剥笋机设计

13:30

李正元

1314410431

麦云飞/高扬

液压锚机设计

14:00

张钟

1314410629

倪卫华

H型风力发电系统设计与仿真

14:30

樊旭灿

1314410335

汪中厚

二自由度换挡执行器的结构设计与其电磁场有限元分析

15:00

沈琪钦

1314410117

汪中厚

电动汽车用锂离子动力蓄电池箱结构的有限元分析与优化设计

15:30

鱼培

1314410212

李天箭

数控龙门铣床设计

16:00

周利炎

1314410518

王蕾

汽车减震器连杆检测装置设计

16:30

李澄

1314410423

张永亮

核桃去壳机结构设计

17:00

刘随红

1314410412

王新华

管柱自动爬升维修平台设计

17:30

何浩然

1314410820

孙涛

具有车道识别功能的电动模型车设计










本科毕业答辩安排表

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

评优答辩

第二组

答辩日期

2017 526

答辩地点

机械楼243

答辩组长

王艳

答辩组
成员

胡育佳、张永亮、杨丽红、来鑫

指导教师

论文题目

8:30

胡静

1314410603

仲梁维

毛毡平滚车的设计与强度刚度有限元分析

9:00

梁为何

1314410207

孙涛

自动寻线电动模型车设计

9:30

邓瑞

1314410308

周萍

XYL车双离合自动变速器总布置设计

10:00

胡杨

1314410304

白国振

气动制动器性能测试系统开发

10:30

俞思豪

1314410414

张振东

柴油机电动EGR阀控制系统设计

11:00

何文彬

1314410307

陈龙

某型号汽车保险丝盒的机器视觉检测系统设计

11:30

陈怡君

1223020205

陈彩凤

十二辊轧机轧辊传动轴设计

12:00

伍博文

1314410834

卢曦

16吨自卸车驱动桥设计

13:00

许航

1314410424

姜晨

多颗粒金刚石超声振动刮痕实验机

13:30

庞宇

1314410139

沈伟

集成型电动液压执行器的结构设计

14:00

李建平

1314410427

范开国

加工中心回转工作台设计与有限元分析

14:30

杨丹

1314410604

仲梁维

治疗仪呼吸门控装置的设计与仿真

15:00

马会杰

1319660126

周萍

XYL车自动变速器结构设计

15:30

董曹妍

1314410202

郑岳久

三元锂离子电池过充电实验与失效研究

16:00

李彤晖

1314410539

赵金星

增程发动机进排气管路设计

16:30

郑瀚

1314410928

骆艳洁

油缸组件焊接机器人设计

17:00

马博文

1314410503

周律

礼品袋贴标机贴标部分设计

17:30

罗娅岚

1314410203

麦云飞

移动式装卸机器人