此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

第17周工作安排表

  上海理工大学2016-2017学年第二学期第17周工作安排表

发布部门:党委(校长)办公室                发布日期:201769

日期

星期

  

 

     

参加人员

主持人

承办部门

12

上午

9:00     

职能部处办公楼108会议室

上海高校分类评价体系、指标征求意见会

校办、人事处、教务处(招生办)、科技处、研究生院、学生处、研工部、国交处、图书馆、资产设备与实验室管理处、校友处负责人

田蔚风

规划发展处

9:00     

图文信息中心第二会议室

2017届毕业生离校工作及毕业典礼协调会

组织部、宣传部、保卫处、团委、教务处、财务处、后勤管理处、信息化办公室、校友工作联络处、图书馆、档案馆等部门负责人,各学院学生工作负责人

顾春华

学生工作部(处)

10:00    

职能部处办公楼108会议室

信息化工作会议

各职能部处、各学院信息化工作分管领导

孙跃东

信息化办公室

10:00    

图文信息中心第二会议室

市委1+1专项督查工作部署会议

党(校)办、纪委、组织部、宣传部、研工部、学工部、保卫部、工会、团委、人事处、教务处、科技处、国交处、校友处、图书馆等部门主要负责人,二级学院党组织书记

顾春华

宣传部

下午

13:30    

职能部处办公楼108会议室

本科教学工作例会

各学院(部、中心)分管教学院长(主任)、教学办公室主任、教学秘书,教师教学发展中心负责人

孙跃东

教务处

15:30    

职能部处办公楼108会议室

学士学位授予工作委员会会议

学士学位授予工作委员会委员

孙跃东

教务处

13

上午

8:30     

学校办公楼206会议室

学校党政联席会议

全体党委常委和全体校长办公会成员

 

党委(校长 E e="font-size: 12pt; font-family: "Dialog",serif; mso-bidi-font-family: Dialog">)办公室

9:30

学院227会议室

学院党政联席会扩大会议

学院党政班子领导及相关教师

院办

下午

13:30    

职能部处办公楼108会议室

两学一做学习教育常态化制度化工作部署会暨卓越党支部案例评审

各二级单位党组织书记、组织员

 

组织部

13:00

学院243会议室

学院例会

学院领导,系部主任、副主任、支部书记,院办、教务办主任

院办

14:00

学院243会议室

学院教代会代表意见征集

学院教代会代表

冯鹤敏

院办

 

 

 

15:00

学院243会议室

技术合同培训讲座

全院3年入职的青年教师必须参加,也欢迎有横向课题的老师积极参加并进行深入探讨

汪中厚

院办

14

上午

 

学校办公楼105会议室

校领导接待日

 

孙跃东

 

9:00     

大礼堂暨思魏堂115会议室

2017年教师职务聘任教育教学能力考评会

2017年教师职务聘任教育教学能力考察组成员

孙跃东

教务处

下午

15:00    

职能部处办公楼108会议室

外事信息管理系统培训会

各学院主管外事的院级领导和外事秘书,各职能部门相关负责人

田蔚风

国际交流处

信息化办公室

15

下午

13:30    

职能部处办公楼108会议室

第八届学位评定委员会第四次会议

校学位评定委员会全体成员

 

研究生院

16

上午

8:30     

职能部处办公楼108会议室

国防特色学科工作会议

另行通知

 

科技处

9:30     

职能部处办公楼108会议室

学位授权审核工作汇报交流会

相关学院分管院长及预申报学科负责人

 

研究生院

10:00

大礼堂暨思魏堂115会议室

审核评估数据采集协调会

另行通知

孙跃东

教务处

10:00    

图文信息中心一楼报告厅

送金融知识进校园活动启动仪式

保卫处、团委负责人,学生代表

顾春华

保卫处

下午

13:30    

大礼堂暨思魏堂115会议室

2017年学生宿舍搬迁工作协调会

学工部、研工部、保卫处负责人、各学院学生工作负责人、生乐物业公司负责人、东方大学城物业公司负责人

 

后勤管理处

14:00    

职能部处办公楼108会议室

中青年骨干教师专题培训班结业典礼

二级单位党组织书记、有关职能部处负责人、中青年骨干教师

 

组织部

14:30    

光电学院报告厅

2017年辅导员职业能力大赛决赛

学工部、研工部、团委负责人;各学院学生工作负责人;全体专兼职辅导员

顾春华

学生工作部(处)、研工部、机械学院