机械学院2022级硕士研究生第一阶段奖学金评定公示

发布者:刘罡发布时间:2022-07-12浏览次数:1241

一、评定原则

2022级硕士研究生第一阶段学业奖学金在参照以下优先级的基础上根据录取成绩进行评定。

 

①推免生

②第一志愿中的原985211院校和本校考生

③第一志愿中除原985211院校和本校考生外的其余考生、调剂生中的原985211院校考生

④其他调剂考生

    注:如录取成绩相同,按初始成绩排序。

二、相关说明

以上所述的985、211院校均不包含同等学力、独立学院、自考、网络教育、成人教育(成人脱产、业余、夜大学、函授、电视教育等)。

 

三、第一阶段奖学金等级评定公示

根据我校相关文件要求,为保证奖学金评定工作的公平公正,现将2022级硕士研究生奖学金评定结果公示如下。公示期为2022年7月12日—7月16日。

如对公示名单有异议,可在公示期内以信函、电话、传真、邮件等方式向我校研究生招生办公室反映。

研究生招生办公室

地址:上海市杨浦区军工路516号

电话:021-55270960

电子信箱:jxyjs@usst.edu.cn

  

考生编号姓名专业代码专业名称奖学金等级
102522210008058吴思杰080200机械工程一等
102522210008305林升茂080200机械工程一等
102522210005013涂静怡080200机械工程一等
102522210009340苟正龙080200机械工程一等
102522210009350孙思渊080200机械工程一等
102522210009317任乐080200机械工程一等
102522210009343陈世瞳080200机械工程一等
102522210009359凌羽嘉080200机械工程一等
102522210009368张庆正080200机械工程一等
102522210009312齐明政080200机械工程一等
102522210009327李泽雁080200机械工程一等
102522210008202朱宸辰080200机械工程一等
102522210009332周川义080200机械工程一等
102522210009333张泽林080200机械工程一等
102522210009365余建华080200机械工程一等
102522210009358黄文毅080200机械工程一等
102522210009366王一凡080200机械工程一等
102522210008739林传开080200机械工程一等
102522210009356霍瑞龙080200机械工程一等
102522210000637徐世通080200机械工程一等
102522102520006刘煦旸080200机械工程一等
102522102520007陆聚首080200机械工程一等
103352000922649刘亮080200机械工程二等
104872000132365陈向080200机械工程二等
102512000016585胡铖威080200机械工程二等
102472340215485包新宇080200机械工程二等
106132080200347牛思雨080200机械工程二等
102482122217136何鹏080200机械工程二等
102472423019449唐桥080200机械工程二等
102522210004345徐晓宇080200机械工程二等
102522210009302周雅豪080200机械工程二等
102522210005849王传琦080200机械工程二等
100562041029241李昊轩080200机械工程二等
102472370217699匡语甜080200机械工程二等
102522210003561左江涛080200机械工程二等
100062210504174卫守恒080200机械工程二等
102522210006997郭向向080200机械工程二等
102522210003282傅镜霏080200机械工程二等
102522210006352曹巍080200机械工程二等
102522210009315曾添泓080200机械工程二等
106142085505347郭凯080200机械工程二等
102522210001726沈少杰080200机械工程二等
102512000000290韩少杰080200机械工程二等
107012311509676罗焱元080200机械工程二等
102522210004894田源080200机械工程二等
105612200000520李天成080200机械工程二等
102472340815828张礼冬080200机械工程二等
102802220000608朱海峰080200机械工程二等
102522210009357高淳080200机械工程二等
143252340400001姚新宇080200机械工程二等
106142085524799齐鹏080200机械工程二等
102472000004715许一凡080200机械工程二等
106112007080319柯月航080200机械工程二等
103352000916395郑益平080200机械工程二等
102522210006630赵方泽080200机械工程二等
102512000012809于文博080200机械工程二等
102522210008336徐少强080200机械工程二等
102522210006200高程远080200机械工程二等
102482122217921陈立080200机械工程二等
102522210004508张凯凡080200机械工程二等
100072000011778万璇080200机械工程二等
102522210008800段少佳080200机械工程二等
102522210005070蒋贺平080200机械工程二等
102522210005273张庆敏080200机械工程二等
102522210006821滕冰冰080200机械工程二等
102522210004151程颖080200机械工程二等
102512000000297李龙080200机械工程二等
102512000011051秦帅帅080200机械工程二等
105612200000128黎铭威080200机械工程二等
101412421614521董泽楷080200机械工程二等
102522210005874左英豪080200机械工程二等
102522210002858张逸轩080200机械工程二等
102562210002507郭京航080200机械工程二等
102522210007741李谦080200机械工程二等
102522210000423张梓薇080200机械工程二等
102522210005249刘佳辉080200机械工程二等
102522210006533刘壮080200机械工程二等
102522210008677赵鹏080200机械工程二等
102522210004979戴伟发080200机械工程二等
102522210008025冯杰080200机械工程二等
102522210009323周子健080200机械工程二等
102522210009342陈俊杰080200机械工程二等
102522210003713汤海军080200机械工程二等
102522210000945周浩然080200机械工程二等
102522210003560赵彪080200机械工程二等
102522210007761曾俊杰080200机械工程二等
102522210006632史建行080200机械工程二等
102522210002463周闯080200机械工程二等
102522210000855牛王鑫080200机械工程二等
102522210000063石鹏080200机械工程二等
102522210006822党育坤080200机械工程二等
102522210006534王诺080200机械工程二等
102522210008502丁一080200机械工程二等
102522210004349匡智伟080200机械工程二等
102522210005437孟超080200机械工程二等
102522210001652周海洋080200机械工程二等
102522210006820杨欢成080200机械工程二等
102522210003976李国强080200机械工程二等
102522210005975芦国栋080200机械工程二等
102522210004076许龙080200机械工程二等
102522210007997温益龙080200机械工程二等
102522210008251覃文俊080200机械工程二等
102522210002461赵航080200机械工程二等
102522210001211马孟祥080200机械工程二等
102522210002231张德鑫080200机械工程二等
102522210006690沈礼昊080200机械工程二等
102522210006089宋超杰080200机械工程二等
102522210004027朱闵闵080200机械工程二等
102522210008439施建君080800电气工程一等
102522210009281马业辉080800电气工程一等
102522210009262蒋雨哲080800电气工程一等
102522210000909颜爱博080800电气工程一等
102522210009265朱莹冰080800电气工程一等
102522210009267朱祺080800电气工程一等
102522210009277张华瑞080800电气工程一等
102522102540001王欣捷080800电气工程一等
102472000000610李威080800电气工程二等
144302148000243陈铭080800电气工程二等
102472000000613顾嘉涵080800电气工程二等
105612200003789俞良璐080800电气工程二等
103352000914449李逸洋080800电气工程二等
102472341215893陈心茹080800电气工程二等
102872210311298肖荣艳080800电气工程二等
102482122218846牟芮080800电气工程二等
102522210004343王嘉豪080800电气工程二等
102482122201090王家翰080800电气工程二等
105612200003843赵迪080800电气工程二等
102522210009283沈傲栋080800电气工程二等
106112011080014王钦飏080800电气工程二等
102522210002230施佳080800电气工程二等
102522210000461栗瑞凯080800电气工程二等
102522210000093李扬080800电气工程二等
102522210005974王风霞080800电气工程二等
102522210009278曹玮080800电气工程二等
102522210009286杨永清080800电气工程二等
102522210002710周楠080800电气工程二等
102522210009263官鑫080800电气工程二等
102522210000062郝运080800电气工程二等
102522210007531吴路生080800电气工程二等
102522210009280彭佳雯080800电气工程二等
102522210004216李开心080800电气工程二等
102522210009288沈圣尧080800电气工程二等
102522210000907刘江080800电气工程二等
102522210003857唐理超080800电气工程二等
102522210000908刘钢080800电气工程二等
102522210002454卞倩蓉080800电气工程二等
102522210009292钱添玺080800电气工程二等
102522210006477卢强080800电气工程二等
102522210002523何宇杰085500机械一等
102522210010308周明昊085500机械一等
102522210007066卢明明085500机械一等
102522210002118刘康明085500机械一等
102522210010314高华颖085500机械一等
102522210004444王勇085500机械一等
102522210006297邓家辉085500机械一等
102522210007900李栩翔085500机械一等
102522210005470王树茂085500机械一等
102522210004181何长峰085500机械一等
102522210002138刘一祯085500机械一等
102522210009018马涛085500机械一等
102522210002395赵大胜085500机械一等
102522210001319葛智溶085500机械一等
102522210010227陈浩085500机械一等
102522210005206孙麟085500机械一等
102522210010271王艳085500机械一等
102522210010220赵凌捷085500机械一等
102522210010276李健华085500机械一等
102522210010255刘发宪085500机械一等
102522210010261王成彬085500机械一等
102522210010248黄海宁085500机械一等
102522210010285陈天罡085500机械一等
102522210010269解子凡085500机械一等
102522210010238姚宇朕085500机械一等
102522210009066李亚朋085500机械一等
102522210010318冯培轩085500机械一等
102522210010323明成君085500机械一等
102522210010260朱浩085500机械一等
102522210010218曹潜085500机械一等
102522210004816郑诚祥085500机械一等
102522210010226周瀚085500机械一等
102522210010299杨春龙085500机械一等
102522210010287黄浩伦085500机械一等
102522210011096王泽华085500机械一等
102522210010309吴尽085500机械一等
102522210005469王健085500机械二等
102522210006453海天恒085500机械二等
102522210000925陈杨杨085500机械二等
102522210006862韩松杰085500机械二等
102522210010306孙一泽085500机械二等
102522210003735吴磊085500机械二等
102522210006889范琳琅085500机械二等
102522210002390佘鹏宇085500机械二等
102522210005166黄荣忠085500机械二等
102522210010254金志尧085500机械二等
102522210003549郭伟杰085500机械二等
102522210003115吴金遥085500机械二等
102522210004238张鹤085500机械二等
102522210002991张学085500机械二等
102522210006650时开彦085500机械二等
102522210002115刘龙胤085500机械二等
102522210004132金一新085500机械二等
102522210003531于加奇085500机械二等
102522210006083吕园园085500机械二等
102522210006777陈高帅085500机械二等
102522210004527王海085500机械二等
102522210002131吕自翔085500机械二等
102522210006036王宏伟085500机械二等
102522210003627明士凯085500机械二等
102522210002522李辉085500机械二等
102522210004131徐文龙085500机械二等
102522210001321陆天鹏085500机械二等
102522210005628黄可心085500机械二等
102522210001712刘志085500机械二等
102522210005093柯鹏辉085500机械二等
102522210003116戴麟燿085500机械二等
102522210004388刘清清085500机械二等
102522210002385姚鹏085500机械二等
102522210010315查羽涵085500机械二等
102522210001677李航085500机械二等
102522210007669姜超085500机械二等
102522210010231戴园城085500机械二等
102522210004494张航洲085500机械二等
102522210010232姚委宏085500机械二等
102522210005167杜闯085500机械二等
102522210010337许瑞珅085500机械二等
102522210010272潘慎逸085500机械二等
102522210007541孙时杰085500机械二等
102522210005165张小伟085500机械二等
102522210002905俞涛085500机械二等
102522210000220李成夺085500机械二等
102522210010266陈子晴085500机械二等
102522210001332吴震轩085500机械二等
102522210006332马淑085500机械二等
102522210007593袁振宇085500机械二等
102522210002766吴志龙085500机械二等
102522210010234刘占宇085500机械二等
102522210008738张俊杰085500机械二等
102522210002130管大凯085500机械二等
102522210002122刘程辉085500机械二等
102522210007769曹天熠085500机械二等
102522210006505张淑权085500机械二等
102522210006502肖健085500机械二等
102522210001343卞文慧085500机械二等
102522210005061程雨奇085500机械二等
102522210008513赵浪085500机械二等
102522210007098侯重阳085500机械二等
102522210001338顾开创085500机械二等
102522210001320金蓓085500机械二等
102522210005415尹帮盛085500机械二等
102522210002393刘静085500机械二等
102522210006856蒋祥085500机械二等
102522210003808石梦成085500机械二等
102522210002112苏恒章085500机械二等
102522210002007杨建逾085500机械二等
102522210007480唐晓龙085500机械二等
102522210003936李力085500机械二等
102522210001935陈义啸085500机械二等
102522210007544陈旭东085500机械二等
102522210004559冉良军085500机械二等
102522210004931朱宇085500机械二等
102522210003490金盛源085500机械二等
102522210002133马国浩085500机械二等
102522210009011邓斌斌085500机械二等
102522210004310方鸿磊085500机械二等
102522210004386黄明耀085500机械二等
102522210006454王志强085500机械二等
102522210005346李冲085500机械二等
102522210007070曹云龙085500机械二等
102522210003807赵文文085500机械二等
102522210004926李嘉琪085500机械二等
102522210006652马靖凯085500机械二等
102522210010317张云廷085500机械二等
102522210004995汤灵燕085500机械二等
102522210007012张若愚085500机械二等
102522210004993郭瑞祥085500机械二等
102522210002760张圆圆085500机械二等
102522210001337张宝085500机械二等
102522210001837俞晓媛085500机械二等
102522210008449庞万林085500机械二等
102522210006857刘迪085500机械二等
102522210003550袁崇越085500机械二等
102522210007855谢佩085500机械二等
102522210010259孙世博085500机械二等
102522210007146杜三才085500机械二等
102522210002124吴越085500机械二等
102522210008581罗世金085500机械二等
102522210006855韩琛潼085500机械二等
102522210005531伊怀锦085500机械二等
102522210004673陶帅085500机械二等
102522210002770徐浚飞085500机械二等
102522210004391许腾飞085500机械二等
102522210010327于泽乾085500机械二等
102522210006861宋宇阳085500机械二等
102522210010225孙焕好085500机械二等
102522210000742李庆085500机械二等
102522210003810阙珊珊085500机械二等
102522210007038张俊昂085500机械二等
102522210002533袁浩085500机械二等
102522210007902王先旺085500机械二等
102522210004525俞代卫085500机械二等
102522210010237许世炜085500机械二等
102522210001816沈逸凡085500机械二等
102522210006704曹誉严085500机械二等
102522210002139毕思远085500机械二等
102522210007148马富军085500机械二等
102522210001821蒋厚伟085500机械二等
102522210002117王飞085500机械二等
102522210000593范彦清085500机械二等
102522210001824盛小丽085500机械二等
102522210008564粟蔚085500机械二等
102522210002397张凯085500机械二等
102522210002119彭雪松085500机械二等
102522210003628李朋飞085500机械二等
102522210002116胡家栋085500机械二等
102522210008981魁崇伟085500机械二等
102522210002758万宇瓅085500机械二等
102522210006067张新宇085500机械二等
102522210006858李龙坤085500机械二等
102522210010217李明085500机械二等
102522210007068高博文085500机械二等
102522210004784田书渊085500机械二等
102522210007118蒋子涵085500机械二等
102522210006020刘奇源085500机械二等
102522210006185韩建业085500机械二等
102522210005280吴龙文085500机械二等
102522210002381徐颖085500机械二等
102522210004994俞聪085500机械二等
102522210001322吴文浩085500机械二等
102522210001939宋世伟085500机械二等
102522210010326税建达085500机械二等
102522210006801刘宇凡085800能源动力一等
102522210005707王璇085800能源动力一等
102522210010160马毓琛085800能源动力一等
102522210010165冯胤鑫085800能源动力一等
102522210010178黄大铭085800能源动力一等
102522210009025彭英智085800能源动力一等
102522210010171杜垚085800能源动力一等
102522210010158王笑寒085800能源动力一等
102522210008752周子雨085800能源动力一等
102522210010182洪颢允085800能源动力一等
102522210010166殷少波085800能源动力二等
102522210001305顾玉085800能源动力二等
102522210010183胡凡域085800能源动力二等
102522210004547余世琦085800能源动力二等
102522210001311张龙085800能源动力二等
102522210002107蔡光旭085800能源动力二等
102522210007930刘丰085800能源动力二等
102522210008880柏婷085800能源动力二等
102522210005227廖姝婧085800能源动力二等
102522210001312朱辰085800能源动力二等
102522210000979许文琼085800能源动力二等
102522210004100虞文川085800能源动力二等
102522210000518田祥磊085800能源动力二等
102522210004379孙思义085800能源动力二等
102522210006315池佳威085800能源动力二等
102522210002753陶正强085800能源动力二等
102522210004668刘通085800能源动力二等
102522210001310袁鑫琛085800能源动力二等
102522210006309付赏085800能源动力二等
102522210010168张鸿一085800能源动力二等
102522210008548刘阳085800能源动力二等
102522210003805吴略085800能源动力二等
102522210000627梁国祥085800能源动力二等
102522210005226汪江志085800能源动力二等
102522210005465冯源085800能源动力二等
102522210003112项瑞雯085800能源动力二等
102522210006158张浩宇085800能源动力二等
102522210006349刘洋恺085800能源动力二等
102522210003879冀维昆085800能源动力二等
102522210007505程依儿085800能源动力二等
102522210000577范宇杉085800能源动力二等
102522210002104陈中磊085800能源动力二等
102522210006316熊庚辰085800能源动力二等
102522210006157马睿一085800能源动力二等
102522210010154张玉盈085800能源动力二等
102522210006223赵广凯085800能源动力二等
102522210002898唐涛085800能源动力二等
102522210006500张新085800能源动力二等

  

 机械工程学院

                                                                           二0二二年七月十二日